Aula de Inglês

Informações da Turma

Garantias para todos os meus alunos:

Todas as aulas são pré-pagas. Use a tabela a seguir para decidir sua taxa de participação (cada aula dura 01 hora):

Todas as aulas são pré-pagas. Use a tabela a seguir para decidir sua taxa de participação (cada aula dura 01 hora):

Tipo de Associação Preço da Associação Incluído no Preço
Individuais R$720
  • 8 aulas
  • Quando todas as aulas tiverem sido usadas, você poderá comprar qualquer quantidade de aulas.
  • O preço permanecerá R$90 por aula quando da compra de mais aulas, desde que não haja perda de associação.
R$1.280
  • 16 aulas
  • Quando todas as aulas tiverem sido usadas, você poderá comprar qualquer quantidade de aulas.
  • O preço permanecerá R$80 por aula quando da compra de mais aulas, desde que não haja perda de associação.
Famílias Primeiro Aluno - R$720
Cada aluno adicional - R$360
  • 8 aulas
  • Quando todas as aulas tiverem sido usadas, você poderá comprar qualquer quantidade de aulas.
  • O preço permanecerá R$90 por aula para o primeiro aluno e R$45 para cada aluno adicional na compra de mais aulas, desde que não exista um lapso na inscrição.
Primeiro Aluno - R$1.280
Cada aluno adicional - R$640
  • 16 aulas
  • Quando todas as aulas tiverem sido usadas, você poderá comprar qualquer quantidade de aulas.
  • O preço permanecerá R$80 por aula para o primeiro aluno e R$40 para cada aluno adicional na compra de mais aulas, desde que não exista um lapso na inscrição.
Grupos R$480/pessoa
  • 8 aulas
  • Quando todas as aulas tiverem sido usadas, você poderá comprar qualquer quantidade de aulas.
  • O preço permanecerá R$60 por aula quando da compra de mais aulas, desde que não haja perda de associação.
R$800/pessoa
  • 16 aulas
  • Quando todas as aulas tiverem sido usadas, você poderá comprar qualquer quantidade de aulas.
  • O preço permanecerá R$50 por aula quando da compra de mais aulas, desde que não haja perda de associação.

Para Individuais:

Preço da Associação Incluído no Preço
R$720
  • 8 aulas
  • Quando todas as aulas tiverem sido usadas, você poderá comprar qualquer quantidade de aulas.
  • O preço permanecerá R$90 por aula quando da compra de mais aulas, desde que não haja perda de associação.
R$1.280
  • 16 aulas
  • Quando todas as aulas tiverem sido usadas, você poderá comprar qualquer quantidade de aulas.
  • O preço permanecerá R$80 por aula quando da compra de mais aulas, desde que não haja perda de associação.

Para Famílias:

Preço da Associação Incluído no Preço
Primeiro Aluno - R$720
Cada aluno adicional - R$360
  • 8 aulas
  • Quando todas as aulas tiverem sido usadas, você poderá comprar qualquer quantidade de aulas.
  • O preço permanecerá R$90 por aula para o primeiro aluno e R$45 para cada aluno adicional na compra de mais aulas, desde que não exista um lapso na inscrição.
Primeiro Aluno - R$1.280
Cada aluno adicional - R$640
  • 16 aulas
  • Quando todas as aulas tiverem sido usadas, você poderá comprar qualquer quantidade de aulas.
  • O preço permanecerá R$80 por aula para o primeiro aluno e R$40 para cada aluno adicional na compra de mais aulas, desde que não exista um lapso na inscrição.

For Grupos:

Preço da Associação Incluído no Preço
R$480/pessoa
  • 8 aulas
  • Quando todas as aulas tiverem sido usadas, você poderá comprar qualquer quantidade de aulas.
  • O preço permanecerá R$60 por aula quando da compra de mais aulas, desde que não haja perda de associação.
R$800/pessoa
  • 16 aulas
  • Quando todas as aulas tiverem sido usadas, você poderá comprar qualquer quantidade de aulas.
  • O preço permanecerá R$50 por aula quando da compra de mais aulas, desde que não haja perda de associação.

Minhas aulas são para qualquer pessoa, em qualquer lugar!

**Meu português ainda é básico, mas eu sei mais do que o suficiente para ensinar estudantes de inglês iniciantes. Então, se você quer ser desafiado e quer aprender inglês, então vamos começar!

Aula de Inglês Grátis

Clique aqui para me contatar hoje! Horário das aulas são muito limitadas!